Мир покера

Турнирный покер: неужто можно???

Опубликовал Best_Winner в 16:25, 30.07.2010 3 0.0

Ничего не пойму. Год назад покер перестал быть видом спорта – с этим все согласны (я имею в виду как со свершившимся фактом, а не с самим решением). Тем не менее, в Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики и Департамент финансовой политики было направлено письмо. Целью его было выяснить один очень щепетильный вопрос, а именно – налогообложение деятельности по проведению турниров по покеру. Ответ, который пришел из Минфина РФ, мягко говоря, интересный.

Статья 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ поясняет, что азартной игрой может считаться лишь вид деятельности, где присутствует основанное на риске соглашение о выигрыше. Тут уже неважно, между самими участниками или с привлечением организаторов. Это раз. Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 20.07.2009 N 517 исключает «спортивный покер» из Всероссийского реестра видов спорта. Это два.

А вот в самом письме Минфина сказано следующее: « … если при организации и проведении турниров по покеру не предусмотрено основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором турнира по покеру по правилам, установленным этим организатором, проведение турниров по покеру не может быть признано азартной игрой и, следовательно, может осуществляться вне игорных зон, а также в игорных зонах без постановки на налоговый учет покерных столов».

В общем, это всё, конечно, хорошо. Но вот скажите, кто станет проводить турнир в центре Москвы и будет доказывать потом людям с дубинками и в масках, что это просто турнир под интерес, здесь и риска нет, и призовых тоже?!

Как всегда в нашей стране – гласность на бумаге, а в реале – небо в клеточку, друзья в полосочку …

Оцените материал
Сделайте мир лучше
0.0
3